Статьи

Преимущества отдыха с пейнтболом

Устали от стандартных вариантов досуга и жаждете приключений? Тогда наш пейнтбольный клуб «Арсенал» готов предоставить вам возможность попробовать свои силы в захватывающем пейнтбольном сражении! Поучаствовать в событии может кто-угодно вне зависимости от возраста, навыков и спортивной подготовки.

Сегодня организация пейнтбольных игр стала довольно популярной во всем мире. И все благодаря неповторимым эмоциям, которые проживают участники в процессе сражения.

Почему корпоративный пейнтбол лучше застолья? 

Надоели традиционные корпоративы в кафе с заведомо известным финалом? Тогда стоит подумать о более интересных способах провести коллективный праздник. Организация пейнтбольных игр для корпоративных клиентов — одна из основных услуг пейнтбол-клуба «Арсенал». Поверьте, такое мероприятие надолго запомнится всем игрокам и точно пойдет на пользу коллективу.

Тактический пейнтбол

- это один из наиболее зрелищных видов пейнтбольных игр, который, в отличии от спортивного пейнтбола, проводится на различных площадках и полигонах (урбан, лесная зона, полевых, а также внутри зданий и сооружений).

Как делаю шары для пейнтбола?

Оболочка шара имеет желатиновую основу. Диаметр шара 0,68 дюйма (17,17 мм), это общий калибр, весит в среднем 3,2 г. Также существуют калибры 0.55 (14мм), 0.50 (12,5мм), 0.40 (10мм) и 0.24 (6мм). Эти калибры практически не используются на территории РФ.

Что такое пейнтбол???

Пейнтбол (англ. Paintball — шар с краской)

командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

Сужествует 2 разновидности пейнтбола: Спортивный и тактический.

Для начало давайте разберемся что надо, в техническом смысле, для игры в пейнтбол?

Техника безопасности при игре в пейнтбол ПК"Арсенал"

1.Никогда, ни при каких обстоятельствах не снимайте защитную маску во время игры и вообще на поле «боя».

Именно это правило поставлено первым в списке и это сделано потому, что именно это правило повторяется в инструктаже перед каждой игрой по нескольку раз, нарушение именно этого правила может повлечь самую серьёзную травму - травму глаз, но именно это правило нарушается одним из первых (ещё раз прочитайте первое правило).

  1. Охота за головой "Генерала" (варианты: Президента, Бен-Ладена )



    Предлагается решение такой боевой задачи: Оборона-Нападение. Одна из команд располагается в укреплении (здании). Вам предстоит доказать противнику и в первую очередь себе что «Враг не пройдет»!!! Но без толковой и грамотной организации великие стены крепости рухнут как карточный домик. И тут на сцене появляется "Генерал" (игрок из вашей команды, выбранный путем коллективного решения). "Генерал" должен "выжить" при любых обстоятельствах. Задача команды опекать "Генерала". Как только он "погиб" игра прекращается и его команде засчитывается поражение! Т.е если змею лишат головы, далеко она уже не уползет!:))