Техника безопасности при игре в пейнтбол ПК"Арсенал"

1.Никогда, ни при каких обстоятельствах не снимайте защитную маску во время игры и вообще на поле «боя».

Именно это правило поставлено первым в списке и это сделано потому, что именно это правило повторяется в инструктаже перед каждой игрой по нескольку раз, нарушение именно этого правила может повлечь самую серьёзную травму - травму глаз, но именно это правило нарушается одним из первых (ещё раз прочитайте первое правило).

2.Всегда держите маркер на предохранителе до начала игры. И всегда, как только окончена игра (или вас выбили), сразу поставьте маркер на предохранитель и одеть заглушку на ствол

3.Никогда не стреляйте в инструктора руководящего процессом игры на поле. Инструктор всегда в отличной от игроков обеих команд форменной экипировке.

4.Всегда, когда во время игры в вас попали, необходимо поднять руку с маркером вверх, и не снимая маску и не опуская руку, покинуть зону игры за оградительную сетку.

5.«Никогда» не стреляйте в игрока противоположной команды при заходе сзади (окружении). В этом случае подаётся команда «Аут». Игрок, которого обошли (окружили) должен принять своё поражение и не стрелять в игрока окружившего его.

6.Всегда помните что выстрел в игрока с расстояния менее 4-х метров, а тем более в упор ЗАПРЕЩЁН.

7.Никогда не направляйте на людей маркер если не идёт процесс игры (даже в шутку), даже если оно не заряжено и стоит на предохранителе. Это правило также должно стать привычкой.

8.Всегда вне игры переносите маркер только вниз стволом или стволом вверх.

9.Никогда не пропускайте инструктаж (сколько бы много раз вы не играли). Внимательно слушайте инструктора.

10.Всегда, когда снимаете маску - кладите её только стеклом к верху.

Никогда не протирайте стекло маски самостоятельно. Это делает только обслуживающий игру персонал специальными салфетками и раствором.

11.Всегда на территории клуба запрещена нецензурная брань и рукоприкладство.

12.Никогда не заглядывайте в ствол маркера, если даже вы с маске. Если Вам кажется что ствол засорен - передайте маркер сотруднику клуба обслуживающему игру.

13.Запрещено употребление до игры алкогольных напитков (включая пиво) и наркотических веществ. Находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения к играм не допускаются. Если была произведена предоплата, то предоплата за данных игроков не возвращается! Алкогольные напитки включая пиво разрешены игрокам только после завершения игры и сдачи снаряжения и оборудования.

14.Никогда не поднимайте с земли неразорвавшиеся шарики, а так же высыпавшиеся шарики в сырую погоду или зимой со снега.

15.Всегда бережно обращайтесь с оборудованием, не бросайте и не роняйте маркер и баллон. Не оставляйте баллон надолго под прямыми лучами солнца и вблизи источников тепла (мангал, костер, обогреватель, батарея и т.д.)

16.Никогда не забывайте, что время срабатывания пейнтбольной гранаты - 5 секунд. Сначала подумайте и посмотрите куда вы хотите бросить гранату и бросайте её без раздумий сразу после того как выдернули чеку. Неразорвавшуюся гранату поднимать запрещено.

17.Всегда делайте разогревающие и растягивающие упражнения перед игрой - это норма, как в любом спорте.

18.Всегда выполняйте команды технического персонала и инструктора в игре. Пререкания и спор не допустимы.

И помните, пейнтбол - это игра. В ней нету своих и чужих. В игре есть только спортивные соперники. Не допускайте травмирование соперника и не травмируется сами. Только при выполнении правил безопасности игра принесёт Вам заряд бодрости, хорошую порцию адреналина и незабываемые впечатления.

Желаем Вам Победы!!!

Пейнтбол клуб "Арсенал"