Что такое пейнтбол???

Пейнтбол (англ. Paintball — шар с краской)

командная игра с применением маркеров (пневматическая пушка), стреляющих шариками с краской (желатиновая оболочка с пищевой краской), разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

Сужествует 2 разновидности пейнтбола: Спортивный и тактический.

Для начало давайте разберемся что надо, в техническом смысле, для игры в пейнтбол?

  1. Маска которая предназначена для игры в пейнтбол, т.к. она предназначена для нагрузок которые им предстаит выдерживать во время игры, обеспечивая комфорт и, что самое главное, безопасность.
  2. Маркер (оружее) маркеры бывают двух видов: Электронные и механические. В прокатном пейнтболе используются больше механические маркера. Что необходимо, чтоб маркер был готов к игре? Первое это сам маркер, второе это газовый балон (работающий на сжатом воздухили углекислоте), Фидер («фидер» от англ. feeder — «подающий механизм», «лоадер» от англ. loader — «заряжающий» или «хоппер» от англ. hopper — «магазин»)
  3. Пейнтбольные шары с краской Оболочка шара имеет желатиновую основу. Диаметр шара 0,68 дюйма (17,17 мм), это общий калибр, весит в среднем 3,2 г. Также существуют калибры 0.55 (14мм), 0.50 (12,5мм), 0.40 (10мм) и 0.24 (6мм). Эти калибры практически не используются на территории РФ
  4. Форма для игры в пейнтбол Тут тоже есть разделения: на тактическую и спортивную.

Это самые необходимые технические средства, для игры в пейнтбол. В следующей статье мы рассмотрим, что еще надо для игр, по мимо технических средств. 
  Ждем Вас у нас на играх!
Пейнтбол клуб "Арсенал"